
03.05 н.ст. - память преп. отца нашего Александра, игумена Ошевенскаго м-ря, иже в Каргопольских пределех, новгородскаго чудотворца (житие: http://days.pravoslavie.ru/Life/life897.htm ). Т.е. мои именины, а в текщем году ещё и 45-летие:) И ведь пришлось на воскресный день, Неделю о разслабленном (о ней: http://rpsc.ru/mitropolit/propovedi/propovedi-na-triodnie-prazdniki-i-voskresnie-evangelskie-chteniya/propoved-v-nedelyu-o-rasslablennom/ а здесь соотв. песнопения: https://vk.com/wall-72281431_196 ) ...
Вверху образ святого с Рогожского (ок. сер. XIX в.; надо ещё знать, где он там находится:)), а также грешныи аз в конце минувшей воскресной службы (была литургия + канон преподобному - нарОчитый, из рукописи:)). Снимала супруга, как и следующие фото, сделанные уже во время и после поздравления.
Зачитываются приветственные адреса:
Один из них - в стихах:

Был, откровенно сказать, смущён:
Общее фото на память в двух версиях (прихожан было больше, не все остались до конца более продолжительной чем обычно службы):
Отдельно - Глашенька, ведь она родилась 5 лет назад, в аккурат к моему 40-летию (справа на втором плане Тимоша:)):
А на прошлой неделе, во вторник 28.04, состоялось крещение младенца Илии (племянник:) на конец весны и лето приехала сестра супруги, может, и насовсем останется:)). Это, опять-таки, на память (новопросвещенный на руках у моей Ирины слева:)):
Начальные молитвы:
В центре Антоша, он впервые стал крёстным:
Детки на молитве (справа старший братик крещаемого):
Мама маленького:
Наречение имени:
Отречение от сатаны:
Погружение, перед и после:
Детки во время чтения Евангелия:
Новопросвещенный в "кУколе незлобия":
:)
Хождение вокруг купели:
Теперь история, в Сеть выложили фильм о блаженныя памяти митрополите Алимпии и его брате протоиерее Леониде Гусеве (впоследствии священноинок Ливерий), рекомендую:
Диалог РДЦ и греческих "старостильников",новости - 2015: http://zilots.livejournal.com/26388.html
Староверская лестовка на гербе поселения: http://mu-pankratov.livejournal.com/372047.html
Видео поставления епископа Браиловского Геннадия ("белокриницкие" липоване в Румынии): https://vk.com/wall8445850_17011
Поездка на родину свт. Арсения Уральскаго: http://ruvera.ru/news/poezdka_na_rodinu_arseniya_uralskogo
Об ученике вышеупомянутого: http://ruvera.ru/articles/uchenik_svyatitelya_arseniya
Старообрядческие храмы Брянщины, Новозыбков: http://kirill-moiseev.livejournal.com/68136.html
И Святск (Чернобыльская зона): http://kirill-moiseev.livejournal.com/68407.html
Уникальный федосеевский храм в Серпухове: http://ruvera.ru/articles/pokrovskiiy_hram_na_slezah
Некрасовцы Кумской долины (Ставрополье): http://kavpolit.com/articles/sokrovische_kumskoj_doliny-16365/
Великорецкий крестный ход с покойным митр. Андрианом, видео: https://vk.com/wall-40933742_3915
Ряд важных высказываний помянутого владыки: http://ruvera.ru/articles/mitropolit_andrian_tezisy
Жены-мироносицы - 1990, видео: https://vk.com/wall-40933742_3903
Древняя крепость Копорье: http://xotaka.livejournal.com/503071.html
Дерев. колокольня в Цывозере, 1658 г.: http://russkij-sever.livejournal.com/1959494.html
http://russkij-sever.livejournal.com/1959720.html
Уничтоженные после 1917 храмы Москвы (не все, по-моему): http://rys-arhipelag.ucoz.ru/publ/kulturnyj_genocid/unichtozhennaja_moskva_perechen_khramov_i_cerkvej_unichtozhennykh_bolshevikami/59-1-0-4020
80 лет выдающемуся исследователю древнерусского языка,в т.ч. новгородских берестяных грамот, академику А.А.Зализняку: https://vk.com/wall-12011186_27494
И вновь к нашим деткам, телесюжет о недавнем выступлении хора, где поёт мой старший: https://vk.com/wall49357523_1812
P.S.: ТРЕБУЕТСЯ "ПОМОЩЬ ЗАЛА"! Подскажите пожалуйста нормальный бесплатный аудиохостинг, чтобы можно было загружать записи продолжительностью часов хотя бы до 3-х, в т.ч. фрагменты служб, и размещать плеер в блоге. А то мой grooveshark , что называется, гикнулся, и похоже что безвозвратно:( Ещё ранее та же участь, как известно, постигла Яндекс-видео, беда с ними совсем:(